Новости / Американские трамвайные горки в Ленинском районе

Американские трамвайные горки в Ленинском районе

Причиной появления возле Дома одежды горки, похожей на лежачего полицейского, стала авария на старом водоводе. Но вскрывать дорожное полотно на улице Гагарина для устранения проблемы начнут только в понедельник, 19 марта. Об этом сообщил замдиректора по эксплуатации и содержанию улично-дорожной сети управления дорожных работ города Челябинска Владимир Гришаков.

— Если мы начнём раскопки сейчас, то мы парализуем движение транспорта в Ленинском на выходные и день выборов, — объяснил Владимир Гришаков. — Работы начнутся после 19 марта и будут проводиться вместе с МУП ПОВВ. С водителями общественного транспорта проведён дополнительный инструктаж.

Накануне возле Дома одежды установили знак ограничения скорости до 40 км/час. Водителям трамваев разрешили ехать на этом участке не более 5 км/час. Челябинцы заметили, что бугор дал трещину, и шутят — город трещит по швам.
В управлении дорожных работ также уточнили, что специалисты ежедневно выезжают на место для контроля ситуации. От всех сетевых компаний, кроме МУП ПОВВ, получен ответ о том, что они провели обследование участка и не выявили нарушений в работе в рамках своей компетенции.

В МУП ПОВВ направлен запрос. Ответ на него на момент выхода этого материала не поступил.

Источник: 74.ru

трамвай, происшествия17.03.2018, 396 просмотров.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка
Показать другое число
Контрольное число*